В мачте открытия «Кубка Газпром нефти» «Авангард» проиграл «Трактору»

Дата публикации: 22 апреля 2017

Омский губернатор: с поезда – на матч. 

С 21 по 26 апреля в Омске и Сочи проходит традиционный «Кубок Газпром нефти» по хоккею с шайбой. В этом году Международный детский турнир состоится уже в 11-й раз. Группа «Запад» сыграет в Сочи (второй год подряд), «Восток» сражается в Омске. «Мы планируем, что в ближайшие годы турнир будет проходить в этих двух городах. Это позволит нам сконцентрировать ресурсы в Сочи и Омске и развивать турнир в оптимальных условиях», – подчеркнул в интервью «Спорт-экспрессу» глава оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр ДЫБАЛЬ, который приедет в Омск на закрытие турнира.

Вчера, 21 апреля, состоялось торжественное открытие ХI Международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» состоялось в Сочи, сегодня, 22 апреля, — в Омске. Участников турнира попривествовал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, который приехал сегодня из Красноярского экономического форума в вагоне «СВ»  фирменного поезда «Енисей» в 14-30. Он выразил надежду, что юные хоккеисты «станут великими спортсменами», и пожелал участникам турнира «честной борьбы и справедливого судейства» (на фото Виктор НАЗАРОВ вместе с директором АО "Газпромнефть-ОНПЗ" Олегом БЕЛЯВСКИМ). 

Как сообщил портал «Омская губерния», после мультимедийного шоу, представления 13 команд-участниц группы «Восток» и символического вбрасывания шайбы, которое провел нападающий ХК «Авангард» Александр ПЕРЕЖОГИН, стартовал матч «Авангард» (Омская область) – «Трактор» (Челябинск). К сожалению, детский «Авангард» проиграл детскому «Трактору» со счетом 2:5.

Всего в 2017 году участие в группе «Восток» принимают 13 детских команд: «Авангард» (Омская область), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Астана), «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Рубин» (Тюмень), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), «Трактор» (Челябинск), «Югра» (Ханты-Мансийск).

«Кубок Газпром нефти» — крупнейший детский хоккейный турнир Европы U-11, проводящийся по групповой модели. Омская область 11 лет назад выступила инициатором его проведения. Соревнования, которые начинались как региональные, сегодня имеют статус самого главного и авторитетного турнира по хоккею среди детских команд в Европе.

Напомним, что с момента получения «Кубком Газпром нефти» статуса официального детского турнира КХЛ победителями становились клубы «Авангард» (2010), «Трактор» (2011), «Ак Барс» (2012), ЦСКА (2013, 2014), «Динамо» (Москва) (2015), «Локомотив» (2016). То есть омский «Авангард» с 2010 года еще не разу не выигрывал. 

Фото © Омская губерния



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-machte-otkrytiya-kubka-gazprom-nefti-avangard-proigral-traktoru