Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В материалах дела ИЛЮШИНА и ФОМИНОЙ потерялся допрос НАЗАРОВА

30 мая 2016 17:39
3
3733

Губернатор Омской области внесен в список свидетелей защиты

Сегодня, 30 мая, в Первомайском районом суде начался открытый процесс по уголовному дела экс-министров Омской области Олега ИЛЮШИНА и Риты ФОМИНОЙ. 

После оглашения прокурором Дмитрием КАЗАННИКОМ обвинительного заключения защита в лице адвокатов Александра ЖЕЛЕЩИКОВА, Игоря ПОЛЯКА и Елены МУТЬЕВОЙ потребовала вернуть дело прокурору, сославшись на явные нарушения права подсудимых на защиту. Как выяснилось, когда материалы дела в ходе предварительного расследования изучала сторона защиты, документы были пронумерованы иначе, чем теперь – когда они поступили в суд. Некоторые протоколы допросов (например, губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА) адвокаты пока вообще потеряли. Имеются неясности и с названием некоторых документов.

Прокурор возразил против ходатайства, заявив, что эта путаница не помешает рассмотрению дела по существу. Он предложил сначала изучить материалы, а затем уже допрашивать свидетелей. 

Судья Елена ШТОКАЛЕНКО отклонила ходатайство защиты, но дала адвокатам две недели на получение копий описей всех томов дела и ознакомление с ними. После этого пройдет допрос Риты ФОМИНОЙ, которая сама изъявила желание рассказать обо всем первой. Затем уже начнётся исследование документов. 

Вероятно, одним из первых в суд будет приглашен ключевой свидетель по одному из эпизодов — Юрий ГАМБУРГ. Приговор ему будет вынесен Центральным районным судом 1 июня, но стороны и суд уже переживают, как бы он не уехал из Омска "в места не столь отдалённые".

В списке свидетелей стороны защиты, кстати, значится губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, чей протокол допроса пока не удаётся найти. 

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 1 июня 2016 в 20:34:
Ага — рыбу заворачивали!
Бррр 30 мая 2016 в 21:04:
Может быть....скурили
Бывший советник 30 мая 2016 в 18:29:
Наверняка в протоколе допроса Назаров указал, что не знаком с Илюшиным и Фоминой! Это так на него похоже!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
119

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.