Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В МП «Электрический транспорт» негодуют на расклейщиков объявлений

26 мая 2017 11:24
1
2836

Чтобы избежать штрафов за неухоженные столбы, предприятию приходится выводить на участившиеся субботники водителей. 

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей ТКАЛУН жалуется на расклейщиков объявлений. У муниципального предприятия совместно с «Трассигналом» на балансе находится около 5,5 тыс. опор контактной сети, 305 светофоров и около 24,5 тыс. дорожных знаков. Не секрет, что на этой собственности появляется большое количество объявлений.

— Каждую среду приходится отвлекать по 16 человек, среди которых водители, технические работники и специалисты по обслуживанию тяговых подстанций. Мы несем материальные потери, так как эта работа оплачивается, привлекается специальный транспорт, оборудование, приобретаются подручные, красящие и моющие материалы. Теряем рабочее время на задержание расклейщиков объявлений, оформление заявлений на них в правоохранительные органы, — цитирует Омск.рф директора муниципального предприятия.

Возмущение объяснимо, так как за неочищенные от сторонней информации столбы предприятию грозит административное  наказание — штраф, а это большие затраты. Сергея ТКАЛУНА поддержал зам. директора департамента транспорта Игорь КОЖУХОВ, который рассудил, что призывать к совести расклейщиков объявлений бесполезно — нужны более жесткие меры.

— Можно, конечно, взывать к совести расклейщиков объявлений и их нерадивых работодателей. Но, как показывает практика, давно назрела необходимость принятия закона об ответственности за расклеивание объявлений на имуществе предприятий муниципального транспорта и других объектах. Надеюсь, такую нашу инициативу поддержат депутаты Омского городского Совета, - цитирует Омск.рф Игоря КОЖУХОВА.

Фото © parade-deco.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петр 26 мая 2017 в 12:23:
Вполне согласен что закон нужен Омск загадили дальше некуда а еще нужен закон о чистоте в общенственном транспорте там то же грязи ого го.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.