Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В мятежной омской колонии ввели режим ЧС

8 октября 2018 14:18
2
2049

По этой причине к осуждённым не будут допускать адвокатов. 

В исправительной колонии строгого режима №6 после массовой драки и попытки бунта введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы УФСИН по Омской области Светлану ПЛОТНИКОВУ. 

Светлана ПЛОТНИКОВА пояснила: «Доступ адвокатов приостановлен, потому что введён режим ЧС. Зачинщиков изолировали за пределы колонии. Не могу сказать конкретно, сколько осуждённых вывели: будут собираться все видеоматериалы». Спецоперация в колонии фиксировалась на видео. 

Свидания заключённых с родственниками тоже временно отменили, но обещают восстановить после того, как будут урегулированы все вопросы. 

Сейчас в колонии продолжаются следственные действия. Ведётся и прокурорская проверка. В учреждение прибыла новый уполномоченный по защите прав человека в Омской области Ирина КАСЬЯНОВА. 

Напомним, что вечером 6 октября в колонии вспыхнула массовая драка, в ходе которой пострадали около 20 заключённых. Известно, что возник конфликт между осуждёнными, выполняющими требования администрации и не подчиняющимися её распоряжениям. Спецоперация в колонии длилась до вечера 7 октября. Зачинщиков задержали и вывезли в автозаках за территорию колонии. Версии о причинах произошедшего разнятся. Родственники осуждённых подозревают, что в колонии могли проводиться пытки: заключённые вывесили из окна простыню с надписью «Спасите». Проверять эту и другую информацию предстоит следствию: по факту беспорядков в колонии возбуждено уголовное дело



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Катя 8 октября 2018 в 20:59:
Надо зверства тюремщиков подавлять, тогда и беспорядков не будет.
Катя 8 октября 2018 в 20:57:
Скорее всего полицаи врут о причине драки в ИК. Очередной беспредел и зверства тюремщиков — вот это более правдоподобная причина.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
234

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.