Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На улицах Чередовых в Омске построят дороги на месте снесенных домов

11 сентября 2018 11:32
0
3789

Расширение улично-дорожной сети предполагается проектом планировки Ленинского округа.

В депархитектуры мэрии Омска на публичных слушаниях рассмотрели проект планировки части территории Ленинского округа. По словам специалистов  департамента, он  является основой для последующих стадий архитектурно-строительного проектирования для дальнейшего развития территории. Разработчиком проектной документации выступило ООО «Национальный земельный фонд».

Проектом предусмотрена корректировка дороги по улице 6-й Чередовой со сносом малоэтажной застройки с южной стороны — по северной стороне дома останутся По улице Д. Бедного предлагается откорректировать развязку: сделать съезд с путепровода в районе улиц 2-й и 3-й Чередовых и организовать проезд вдоль жилых домов выше улицы 1-й Чередовой. На улице 14-й Чередовой планируется выделить зону для размещения отстойно-разворотной площадки городского транспорта.

«Расширение улично-дорожной сети на данном участке обусловлено развитием территории, так как она освобождена от домов по программе сноса ветхого жилья», — отметила специалист департамента Нина МАКАРОВА.

Проект решено доработать с учётом замечаний и вопросов со стороны депимущества и жителей округа, полученных в ходе публичных слушаний.

Фото © Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.