Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В некоторых омских школах ремонт продолжится после Дня знаний

17 августа 2018 14:14
0
1692

В минобре считают, что работы не помешают отдохнувшим ученикам.

Накануне в Омске прошла пресс-конференция представителей министерства образования омского региона, специалистов Роспотребнадзора и МЧС. На мероприятии затронули вопрос готовности школ к новому учебному году.

Приёмка школ будет завершена 20 августа, однако не во всех учебных заведениях закончатся ремонтные работы. По оценке специалистов минобра,  ремонт не отразится ни на приемке, ни на стартующем образовательном процессе 1 сентября.

В этом году с учетом средств на проведение ремонта, материально-техническое оснащение, покупку учебной литературы, нового транспорта в целом на подготовку системы образования выделен 1 млрд рублей, — цитирует пресс-служба правительства зам.министра образования Сергея ЖЕРНАКОВА.

Так, например, ремонтные работы затянутся в двух школах – Большегривской Нововаршавского района и Алексеевской Москаленского района. Правда, в школе Нововаршавского района ремонт планируют завершить к началу октября, а вот Москаленская школа попала  «на карандаш» к главе региона Александру БУРКОВУ, который лично посетит ремонтируемый объект.

Еще одним надзорным органом в подготовке образовательного процесса омских школьников выступает Роспотребнадзор. Специалисты управления контролируют исполнение выданных предписаний, а также появление в сельских школах теплых санузлов. На эти цели из регионального бюджета в 2018 году направлено 23 млн рублей.

Омские спасатели занимаются контролем безопасности детей в части пожарной системы. Как отметили представители управления МЧС России по Омской области, до 1 сентября в 9 районах устранят неисправности или установят недостающее оборудование. В трёх малокомплектных сельских школах Большереченского и Тевризского районов из-за отсутствия устойчивого сигнала сотовой связи будут дополнительно устанавливать усилители.

Напомним, что 1 сентября более 700 омских школ откроют свои двери для 220 тыс. учеников.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.