Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В «Ночь музеев» в Омске пройдет более сотни мероприятий

15 мая 2020 17:55
0
2964

Все их можно посетить, буквально не вставая с дивана. 

В субботу, 16 мая, в России будет проходить одна из самых популярных культурных акций «Ночь музеев», в которой традиционно примут участие омские учреждения культуры. 

В этом году «Ночь музеев» впервые пройдет в режиме онлайн, но, несмотря на необычные условия проведения, омичи, как и прежде, смогут посетить музеи, побывать на экскурсиях, лекциях и мастер-классах, подчеркнули в Омском минкульте. Всего участниками акции приготовлено более сотни онлайн-мероприятий. 

Так, исторический парк «Россия – моя история» в режиме нон-стоп не только расскажет о военных страницах истории России, но и впервые пригласит омичей в «святая святых» – мультимедийный центр, где покажет, как работает парк и все экспозиции. Наверняка интересно будет посетить и онлайн-ужин «Кулинарная дипломатия Большой тройки» и узнать, что содержало меню самых известных дипломатических ужинов Второй мировой войны, а также курьезные случаи и интересные детали.

Музей-заповедник «Старина Сибирская» решил провести тест-драйв военного автомобиля «ГАЗ–67», который отреставрировали, и сейчас он работает, как в былые времена. Тест-драйв будет проведен в режиме онлайн. 

Омский музей просвещения снова приглашает своих посетителей на одну из самых популярных экспозиций – «Мифы и легенды омской археологии», а Сибирский культурный центр – на знакомство с уникальными экспонатами: копией кости Усть-Ишимского homo sapiens и жертвенным стаканом эпохи Цинь, которому боле 2 тысяч лет. Любопытно, что утварь была куплена когда-то сотрудником центра Николаем ПЕРИСТОВЫМ на обычной барахолке в Москве за 100 рублей.

Если в прошлые два года омские музеи связывали специальные шаттлы, то в этом году непрерывное путешествие помогут совершить профессиональный экскурсовод Светлана БАКУЛИНА, команда телеканала «Продвижение» и Туристский информационный центр: они будут вести стрим-трансляции из омских музеев, сотрудники которых расскажут о самых необычных экспонатах. 

Полная программа акции размещена на омском портале «Культура».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
162

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.