В нынешнем плей-офф судьи в третий раз не засчитали гол в ворота ЦСКА

14 апреля 2019 13:29
0
988

ШУМАКОВ повторил клубный рекорд ЧЕРВЕНКИ, но омский «Авангард» всё равно уступил москвичам.

Накануне, 13 апреля, в Москве в первом матче плей-офф финала Кубка Гагарина местный ЦСКА обыграл хоккеистов омского «Авангарда» со счётом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Выделим три момента. Защитники «ястребов» допускали много брака в игре. Прежде всего, это видно на примере первого гола в ворота омичей на 2 минуте матча. Порядка 20 секунд горе-оборонщики не могли вывести шайбу из своей зоны – допустив три ошибки. В итоге СВЕТЛАКОВ получил шайбу на убойной позиции и выстрелил точно в «девятку» ворот.

Второе. И в хоккее, и в футболе гол от рикошета засчитывается – главное чтобы он не был умышленным. Во втором периоде при счете 2:0 в пользу москвичей шайба залетела в ворота «армейцев» после рикошета от ноги нападающего Андрея СТАСЯ, который даже подпрыгнул — дабы от неё увернуться. Арбитры гол засчитали без малейших колебаний. Однако, просмотрев повтор, невидимый болельщикам видеосудья отменил взятие ворот — и полевые арбитры с ним согласились. При этом на повторе ясно видно, что шайба попала в область колена игрока, а судьи заявили: угодила в конёк. Отметим, в полуфинальной серии рефери также дважды не засчитывали голы питерцев москвичам после долгого кинопросмотра.

Хет-трик в составе хозяев оформил Михаил ГРИГОРЕНКО, который сравнялся с «ястребом» Сергеем ШУМАКОВЫМ в таблице снайперов плей-офф – у них по 11 голов. Но мы отметим, что ШУМАКОВ, забросив шайбу свою 11 шайбу в 16 матчах плей-офф, повторил клубный рекорд «Авангарда». В 2012 году 11 шайб забросил в плей-офф чешский «ястреб» Роман ЧЕРВЕНКА, сыгравший тогда на четыре матча больше.

ЦСКА повел в серии до четырех побед со счетом 1-0. Вторая игра состоится 15 апреля также в Москве.