Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омск Карбон Групп отметили лучших работников

28 мая 2018 17:26
0
2469

25 мая прошло торжественное собрание коллектива Омск Карбон Групп, приуроченное к профессиональному празднику— Дню химика. 

Открылось мероприятие церемонией награждения, на которой первые лица омского региона, представители министерств, ведомств, профсоюзные лидеры и партнеры компании отметили вклад сотрудников Омск Карбон Групп в развитие химической отрасли.

Всего более 40лучших работников производства представлены к наградам на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Им были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Омской области, Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Администрации города Омска, Администрации Октябрьского административного округа. В честь 100-летия Росхимпрофсоюза17 активистов профсоюзного движения отмеченынаградами.

Поздравил коллектив председатель совета директоров ООО «Омск Карбон Групп» Валерий КАПЛУНАТ:

— День химика — наш профессиональный праздник. Мы к этому событию готовимся, каждый год ждем новых свершений, и сами являемся авторами и творцами этих свершений. Наш президент Владимир Владимирович ПУТИН поставил задачу: в течение шести лет добиться вхождения в главные экономики мира. Понятно, что это очень трудно, нужны неординарные меры, нужны реформы, команда. И наш президент ее пытается создать. У нас есть такая команда, мы — эта команда, наше производство, наш Карбон Групп, наш Омсктехуглерод. Мы растем более 7% в год. Если бы точно так же росла наша российская экономика, то мы бы уже давно были не только в топ-5, мы подошли бы и к китайской экономике, потому что у нас есть этот созидательный базис, у нас есть энергетика.

Мы не испытываем каких-то льгот, нет по отношению к нам какого-то специального благотворного влияния, мы не пользуемся практически кредитными ресурсами.  Вся прибыль идет на реинвестиции. Мы работаем не в условиях, когда мы – монополисты, у нас жесточайшая конкуренция на внешних рынках. И это конкуренты могучие, у которых 100-летняя история, которых поддерживают местные правительства. Вся нефтепереработка сейчас развивается в направлениях, при которых нам практически не будет сырья. Но сие не значит, что мы пропадем. Потому что у нас есть выдающиеся ребята, которые способны производить технический углерод из различных видов сырья. Универсальность, которая присуща нашему процессу, является нашим главным конкурентным преимуществом. А откуда она берется? Она берется от горящих глаз, энтузиазма, уверенности, что все получится, от мобилизованности, сплоченности коллектива.

Когда нам трудно, мы всегда находим такие формы, которые позволят нам преодолеть то, что никогда не запланировано ни в каких бизнес-планах. И собственно в этом и есть основа нашего успеха. У нас уникальный коллектив. Я думаю, равных в России ему практически нет.

Идут кризисы, падения, регрессы, стагнации, а мы развиваемся! Как-будто мы не живем в этой стране, вопреки всем отрицательным тенденциям мы демонстрируем не просто какие-то успехи, мы демонстрируем стабильность. А это очень важный фактор – стабильность развития. И мало кто этим может похвастаться. Мы становимся непонятными для местной власти. Она не может понять, что у нас за модель? И традиционное общение с нами тоже местная власть не в состоянии реализовать. Я не говорю, что это плохо. Может быть, даже это и хорошо, что мы ориентированы только на себя, нам не нужна никакая искусственная поддержка. Мы сами сильные. Но в тоже время мы готовы оказать помощь, мы готовы поделиться нашим внутренним секретом стабильного мощного успешного инициативного воздействия. Вот я на вас смотрю — у вас у всех горят глаза. И я очень рад, что вместе с вами. С праздником, дорогие друзья!

Добавим, что торжества в честь профессионального праздника прошли в Волгоградском филиале, на строящемся заводе в Могилеве (Республика Беларусь) и в зарубежных офисах Омск Карбон Групп — в странах Европы, Северной Америки, Балканского региона, Ближнего Востока. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
227



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.