Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омск на несколько дней приехал Эмир КУСТУРИЦА

19 ноября 2019 09:11
2
2868

Знаменитый режиссёр и музыкант встретился с губернатором, а затем побывает в музеях и выступит с концертом в Омском музыкальном театре. 

В понедельник, 18 ноября, в Омск прилетел прославленный кинорежиссёр и музыкант Эмир КУСТУРИЦА. Как пишет правительственный портал «Омская губерния», в этот же день гость из Сербии встретился с губернатором Александром БУРКОВЫМ. 

Во время чаепития БУРКОВ предложил КУСТУРИЦЕ организовать в Омске совместный проект. КУСТУРИЦА с 2013 года проводит в построенной им деревне Дрвенград в Сербии фестиваль русской музыки «Большой». БУРКОВ сообщил, что среди участников фестиваля «Большой» – выпускники омской «Шебалинки». КУСТУРИЦА поддержал идею: 

– А давайте сделаем микс фестивалей? Фестиваль в фестивале!

Сегодня, 19 ноября, КУСТУРИЦА посетит литературный музей имени Ф.М. Достоевского и недавно открывшийся музейный центр «Эрмитаж-Сибирь». А завтра, 20 ноября, он проведёт в Омском музыкальном театре концерт, где выступит со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Патриот 20 ноября 2019 в 08:32:
Ну правильно! В Таре патриоты Прилепин с Бледным будут фестивалить, а в Омске Кустурица! И никаких денег не жалко! Бурков хоть и технократ, а понимает что лучше деньги вложить в патриотизм, чем например отремонтировать небольшой участок дороги!
Яшка 19 ноября 2019 в 14:45:
Остановился, наверно, где-то в Порт-Артуре
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.