Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омск не пустили «соседские» мед и масло

23 августа 2018 12:52
0
1778

Грузоперевозчики и поставщики никак не могут запомнить перечень документов, необходимый по ветеринарному законодательству ЕЭС. 

На минувших выходных пограничники ППУ «Исилькульский» и ППУ «Черлакский» вернули в Республику Казахстан 130 кг меда и 20 тонн сливочного масла. У перевозчиков товара вновь не оказалось полного перечня сопроводительных документов.

18 августа на ППУ «Черлакский» задержан автомобиль, направлявшийся в Москву. 20 тонн сливочного масла так и не попали в Российскую Федерацию из-за отсутствия на коробках информации о производителе молочной продукции, что является прямым нарушением ветеринарного законодательства Евразийского экономического союза.

19 августа на ППУ «Исилькульский» задержано 130 кг меда без товарно-транспортных и ветеринарных сопроводительных документов. Водитель автомобиля, перевозивший груз, был привлечен к административной ответственности, а вся партия меда была изъята пограничниками. Теперь, подчеркивают в управлении регионального Россельхознадзора, продукция пойдет на утилизацию.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.