Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омск приедет Тотальный караван

18 марта 2019 11:51
0
1532

Акция грамотности расширяет границы и меняет формат.

В пятницу, 22 марта, в Омск прибудет Тотальный караван. Новый формат Всемирной акции «Тотальный диктант» стартовал 11 марта во Владивостоке — экс-столицы диктанта 2018 года. Три автомобиля ГАЗ за 29 дней должны проехать по 29 городам России и прибыть в столицу Тотального диктанта 2019 года — в Таллин.

Сегодня для нас два важных события: кроме старта автопробега 11 марта проекту «Тотальный диктант» исполняется ровно пятнадцать лет. Именно 11 марта 2004 года в поточной аудитории Новосибирского государственного университета 125 человек писали отрывок из «Войны и мира» Л. Н. Толстого. И вот спустя полтора десятилетия повзрослевший диктант отправляется во второе самостоятельное путешествие. Таллин — первый зарубежный город, который носит звание столицы Тотального диктанта и где 13 апреля текст прозвучит в исполнении автора, — рассказала руководитель проекта Ольга РЕБКОВЕЦ.

В городах по пути следования будут организованы стоянки на центральных площадках, где все желающие смогут познакомиться с командой, сфотографироваться и принять участие в конкурсах от организаторов и партнеров.
 
В Омск Тотальный караван прибудет в пятницу, 22 марта. Стоянка будет организована у музея имени Врубеля. В составе делегации «Тотального диктанта» в Омск приезжает книжный обозреватель, переводчик, шеф-редактор портала ГодЛитературы.рф «Российской газеты», блогер Михаил ВИЗЕЛЬ.

Отметим, что за ходом автопробега Владивосток — Таллин можно следитьна сайте или в группе ВКонтакте.

Фото © группа Вконтакте «Тотальный диктант»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.