Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омск приедет выставка картин великих художников XIX века

3 июня 2019 11:00
0
3898

В крупных городах России побывает экспозиция работ классиков отечественной живописи: Рокотова, Репина, Серова, Крамского, Айвазовского, Левитана и Куинджи. 

Омск войдёт в число городов, где пройдёт выставка «Сокровища музеев России». Об этом заявил на общем собрании Союза музеев России в Москве министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ. 

Экспозиция будет представлять собой собрание полотен из региональных музеев страны. В ноябре 2018 года такую же выставку показали в Москве – в центральном выставочном зале «Манеж». Омск там представляли картины из музея имени Врубеля. В этом году выставка станет передвижной. 

Владимир МЕДИНСКИЙ пояснил: 

– Она отправится по восьми крупным городам: Омск, Воронеж, Тюмень, Нижний Новгород, Калининград, Астрахань, Пермь, Южно-Сахалинск. Начнётся она с Калининграда. Мы полагаем, что её посетят более 7 миллионов человек.

В Омск выставка «Сокровища музеев России» приедет в октябре 2019 года и задержится в музее имени Врубеля на месяц. На ней будет представлено 150 картин, в том числе – полотна классиков отечественной живописи. Среди них – портретист екатерининской эпохи Фёдор РОКОТОВ, знаменитые портретисты, пейзажисты и жанристы XIX века Илья РЕПИН, Валентин СЕРОВ, Иван КРАМСКОЙ, Иван АЙВАЗОВСКИЙ, Исаак ЛЕВИТАН, Архип КУИНДЖИ. 

Фото © phototass3.cdnvideo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.