Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске 1 сентября будут дежурить более 2 тысяч полицейских

30 августа 2016 17:46
0
2717

Горожан призывают серьезно отнестись к риску террористических угроз на празднике

Сегодня, 30 августа, в городском пресс-клубе прошла пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности дорожного движения в связи с началом учебного года.

1 сентября учебный год начнется для 212 тысяч учащихся 731 школы города. Первый звонок прозвенит для 23 тысяч первоклашек.

По словам зам. начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, полковника полиции Сергея РУДЕНКО, в этот день ожидается большой поток к местам проведения праздничных мероприятий, поэтому необходимо обеспечивать общественный порядок, в том числе безопасность дорожного движения и антитеррористическую безопасность.

— Не стоит забывать о террористической опасности в наше неспокойное время и думать, что Омск стоит вдалеке от планеты всей, — заявил полковник.

В этот день, как отметил Сергей РУДЕНКО, охрану общественного порядка будут обеспечивать 2116 сотрудников полиции. Кроме того, будут привлекаться сотрудники разных охранных организаций и общественных объединений. "Призываем граждан города не оставаться безучастными к несовершеннолетним", — обратился полицейский.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.