Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске 12 образовательных учреждений уличены в нарушении санитарных норм

5 июля 2016 12:35
0
2015

7 детских садов, 3 школы и 2 университета частично или полностью закрыты для устранения недостатков в течение каникул

В настоящее время в 12 образовательных учреждениях города приостановлена работа отдельных помещений. Специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарных норм и обратились в суд, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области. Исполнением уже принятых решений занимаются судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Омской области.

В семи детских садах, трех школах и двух университетах зафиксированы такие нарушения, как несоблюдение температурного режима, повреждения потолочных покрытий, протекание кровли и др.

"В школе №148 за последние полтора года приостанавливается деятельность уже в пятый раз. Бассейн, туалеты, душевые комнаты при спортивном зале нельзя эксплуатировать из-за протекающей крыши. Судебные приставы не опечатывают помещения, поскольку необходим доступ для проведения ремонтных работ. В это время ответственность за жизнь и здоровье учеников полностью лежит на руководстве образовательной организации", — отмечают в ведомстве.

В детских садах прекращают работу целые группы. В детсаду №53 на 90 суток приостановлена эксплуатация двух групп, а в 305-м — пяти групп. На 80 дней полностью закрыт детский сад №150.

Бюджетным организациям предоставлено от 30 до 90 суток для устранения обнаруженных недостатков. 

— За неисполнение требований судебного пристава и эксплуатацию зданий в период приостановления деятельности руководителям организаций-должников грозит наказание по статье 315 УК РФ. Нужно отметить, что должностные лица осознают свою ответственность и не используют помещения. Однако если смотреть на ситуацию в целом, проблема зачастую так и остается нерешенной: необходимый ремонт помещений не производится. По словам должников, основная причина этого — недостаточное финансирование бюджетных учреждений, - рассказал судебный пристав Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Виталий ГАПЧЕНКО.

Фото © gorod-zlatoust.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.