Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске 19 мая "внепланово" заработает новый детский сад

15 мая 2014 18:06
0
5197

По просьбам родителей, открытие дошкольного образовательного учреждения решили не откладывать на сентябрь

Сегодня, 15 мая, заместитель мэра Омска Ирина КАСЬЯНОВА и директор департамента образования администрации Омска Екатерина СПЕХОВА торжественно открыли новый детский сад на 120 мест. Он разместился в реконструированном здании на улице 22-го Партсъезда, 17, которое раньше занимала школа №30, на ремонт из городского бюджета было выделено более 20 млн рублей.

Официально детский сад заработает с 19 мая: по просьбам родителей, которые хотели начать обучение детей, не дожидаясь сентября. По словам отца одной из будущих воспитанниц Сергея КАМИНСКОГО, отстоявшего в очереди за местом четыре года, он даже помогал подрядчику собирать мебель, чтобы ускорить процесс "заселения".

"Для Центрального округа это открытие более чем важное. Этот округ у нас на втором месте по очередности в детский сад, после Кировского. Поэтому в группы набирали детей от 3 до 7 лет, тех, которым в первую очередь необходимо получать дошкольное образование перед школой. Ясельных групп здесь не будет", – цитирует Екатерину СПЕХОВУ пресс-служба департамента образования.

Всего в 2014 году в Омске, по словам Ирины КАСЬЯНОВОЙ, планируется создать порядка 3 675 дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.