Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

22 апреля откроется сезон пешеходных экскурсий по Омску

18 апреля 2018 14:30
0
2122

Узнать об истории, архитектуре и гастрономических особенностях города приглашает Туристский информационный центр. 

Областной Туристский информационный центр объявил о старте нового сезона пешеходных экскурсий в Омске. Расписание пока составлено до конца мая, разные тематические экскурсии в основном будут проводиться по выходным дням, но при желании омичей организаторы готовы и на будние дни.

Первая экскурсия «Назад в СССР» пройдёт уже в это воскресенье, 22 апреля, и будет посвящена типовой советской застройке города и его жизни во времена расцвета социализма. 28 апреля запланирована экскурсия «Вторая Омская крепость», которая расскажет о строительстве, упадке и возрождении Омской крепости. 

В мае пройдут экскурсии, посвящённые местам, которых больше нет на карте, городским скульптурам, заведениям общепита и историческим зданиям, в которых они находятся, деревянным постройкам конца XIX века, Достоевскому, а также музыкальным учреждениям.

Также ТИЦ приглашает на автобусные экскурсии: 29 апреля — «Вечерний Омск», 25 мая – «От Атаманского хутора до Бутырского форштадта». 

Совершить экскурсию по городу можно и самостоятельно, — отметила руководитель центра Ксения ЧИЖОВА. – Для этого достаточно вооружиться туристической картой и путеводителем, которые распространяются бесплатно в ТИЦ, выбрать один или несколько маршрутов, и отправиться в увлекательное путешествие по городу.

На экскурсии обязательна предварительная запись по телефону: 8-913-149-98-89. С расписанием можно ознакомиться в паблике ТИЦ во «Вконтакте». 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
118

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.