Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске будут готовить геологов

12 апреля 2017 13:33
1
2719

Новое направление подготовки специалистов открыто в Омском строительном колледже.  

С 2017 года в колледже открыта специальность «Гидрогеология и инженерная геология», на которую можно будет поступить после окончания 9 классов. Обучение будет проводиться на бюджетной основе. 

Совещание о начале обучения, программе и других вопросах подготовки геологов прошло в конце марта в Омском филиале ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу». Кроме специалистов фонда и Омского строительного колледжа в ней приняли участие представители профильных организаций — ООО «Геотоп-2», ЗАО «ФГТ» и ЗАО «НПФ ГЕО».

Приглашенные специалисты и будущие преподаватели ознакомились с Федеральным государственным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Гидрогеология и инженерная геология», учебным планом программы подготовки специалистов среднего звена. Они обсудили, какие дисциплины будут включены в учебный план, методику их преподавания, а также возможности и места проведения учебно-лабораторных занятий, учебных и производственных практик.

Прием документов от абитуриентов, желающих поступить на новую специальность, начнется 15 июня. Подробнее узнать об этом и других направлениях подготовки можно во время «Дня открытых дверей», который проводится в колледже по пятницам с 12:00 до 15:00.

Фото © omsk53.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 13 апреля 2017 в 10:14:
Хорошее начинание. Геологическое обследование нужно каждому участку, чтобы не было странных идей на строительстве в поймах рек. Дома которые постоянно и необъяснимо подмокают, тоже надо по-хорошему обследовать, их грунты и движение вод.Так что специальность вроде востребованная.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.