Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске будут продавать саженцы сосны по 10 рублей за штуку

27 апреля 2017 14:33
0
3778

За 4 дня Омский и Называевский лесхозы планируют реализовать не менее 10 тысяч молодых сосен. 

На ярмарке для садоводов на площади возле "Континента"  и у ТЦ «Омский» - 28 и 29 апреля, 5 и 6 мая - омичи смогут приобрести саженцы сосны по символической цене, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

Стоимость одного деревца — 10 рублей. При реализации саженцев будут выдавать памятки. Поставщики саженцев Омский и Называевский лесхозы планируют продать не менее 10 тыс. молодых сосен. На вырученные средства закупят семена и проведут лесовосстановительные работы.

Как отметила главный лесничий региона Ольга ШАРАПОВА, продаваться будут пяти-семилетние саженцы, которые требуют особого ухода.

После приобретения саженца необходимо посадить его в максимально короткие сроки — в течение первых суток. Почва должна быть легкая и плодородная — с добавлением песка, торфа, без глины. При высадке можно произвести подкормку препаратами для корнеобразования. За саженцами первые 2-3 года нужно ухаживать: не допускать сильного пересыхания почвы, рыхлить землю и  обязательно регулярно поливать, — объяснила она. 

Фото © 1000dosk.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.