Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске дальнобойщики вышли на площадь. Пока пешком

25 ноября 2015 17:12
9
4895

Водители и предприниматели-грузоперевозчики возмущены "третьим способом налогообложения"

Сегодня, 25 ноября, на Театральную площадь Омска вышли дальнобойщики, организовавшие пикет  против взимания платы в счет возмещения вреда дорогам транспортными средствами общей массой 12 тонн.

По оценке организатора акции протеста, предпринимателя Владимира БОРОДИНА, на пикет вышли более 500 человек:

— Люди сейчас настроены очень решительно, потому что их поставили в такую ситуацию, что они не могут работать. Эти люди — совершенно далекие от политики. Система сырая настолько, что некоторым выходят суммы ничем необоснованные, другим, кто все оплачивает, приходит штраф, что якобы не оплачивали. Машина еще не выехала в рейс, а уже должна оплатить какой-то ущерб.

Дальнобойщики недовольны тем, что, по сути, для них "ввели третий способ налогообложения". В резолюции говорится, что перевозчики грузов и без того оплачивают постоянно растущий транспортный налог и акцизный сбор за топливо.

— Людей волнует, что занимается сбором этих средств ООО с уставным капиталом 100 тысяч рублей, — объясняет Владимир БОРОДИН.— Они не заключают никакого договора. Регистрируешься и платишь. Это ООО может в любой момент закрыться.

Кроме того, дальнобойщики не уверены, что коммерческая структура ООО "Платон" может гарантировать им безопасность и конфиденциальность собираемой информации. Владимир БОРОДИН объясняет:

— Людей волнует, что на машину выдается транспондер. Это устройство через спутниковую систему ГЛОНАСС постоянно фиксирует местоположение транспортного средства. И в этом ООО будут все регистрационные данные, эта фирма будет знать местоположение любой машины в любое время. Если данные хранятся в госструктуре — более-менее спокойно. Кроме нарушения коммерческой тайны здесь еще и нарушение норм безопасности.

Высказавшись, участники подписали резолюцию с требованием отменить постановление правительства РФ №504, которая будет в ближайшее время направлена президенту — от Омска.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
анатолий 28 ноября 2015 в 16:39:
Платон это пол беды,вот с 15 января у этих дальнобойщиков еще и права будут забирать,вот это будет жопа.И когда эти твари только нажрутся деньгами
D 27 ноября 2015 в 14:36:
Поддерживаю водил!! Это беспредел!!! Хватит ротенбергов кормить!!!
Да ладно 26 ноября 2015 в 15:50:
В общем, сошлись две стихии — правительство и мелкий бизнесс. Одни руководствовались бизнесс идеей — авось пронесет, другие — )(рен пронесет, ибо будущие денежные потоки уже поделены и даже.... потрачены. Одни чистенькие остались-депутаты 'за народцы".
киви 26 ноября 2015 в 11:38:
Резолюция — это правильно. Путин должен знать, что его друг несколько...зарвался.
Дмитрий 25 ноября 2015 в 20:25:
Не только дальнобойщикам пора выходить на пикет, но и простым водителям!!! За что мы платим налог с владельцев? За хорошие дороги?
дмитрий 25 ноября 2015 в 20:17:
власть готова на всё не трогая своих тлей алегархов,они живут для себя им на народ наплевать.
Теодор 25 ноября 2015 в 18:09:
Людей можно понять, такими налогами по крайней мере должна заниматься государственная структура, а не «ООО», это как минимум...Да и правильнее бы было ввести один налог который заменял бы все эти 3 налога. И сумма налога была бы совокупностью 70% от каждого налога. Людям бы платить пришлось немного меньше и все деньги бы шли напрямую в бюджет и делились бы пропорционально пройденной территории региона. Т.е. если ехал между Новосибирском и Омском, то в зависимости от пройденного расстояния в каждом регионе сумма выплаченного налога делилась бы между ними.
Ветеран 25 ноября 2015 в 18:03:
Когда в нашей стране будет правительство которое работает для народа, а не против народа. А так получается что в России не правительство, а рэкетиры — которые ещё живут по законам воровских — бандитских девяностых годов.
Иван 25 ноября 2015 в 17:45:
Если бы общество было сознательно и организованно хотя бы как эти дальнобойщики, мы бы жили в другой стране.
Показать все комментарии (9)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.