Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске два учащихся ОЛТУГА попытались угнать такси, избив водителя (обновлено)

1 ноября 2019 07:20
0
2992

Таксист пожертвовал машиной, перегородив угонщикам дорогу. 

Дознавателем ОД отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску 29 октября возбуждено уголовное дело за попытку угона такси. Если быть точным — по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Пока по ч.1.

Во втором часу ночи 29 октября два пьяных молодых человека, вызвав такси в Амуре, поехали в Нефтяники, но по дороге — в районе СибНИИСХоза на Королева — избили водителя и выбросили его из машины «Лада Гранта». Однако тот успел нажать тревожную кнопку, и к этому месту, определенному с помощью системы ГЛОНАСС, начали съезжаться таксисты. Один из них перегородил угонщикам дорогу и те врезались в его машину, повредив ту, на которой ехали, чуть ли не в хлам. Надо отдать должное, быстро подъехала и полиция с росгвардией, скрутив угонщиков, которые назвались учащимися ОЛТУГА (Омское летно-техническое училище гражданской авиации). Водитель, выброшенный из такси, зафиксировал побои и, в частности, травму позвоночника.

Как сегодня, 1 ноября, уточнили в пресс-службе омской полиции, «во время движения по пр. Королева между нетрезвыми пассажирами и заявителем произошел конфликт. Пока таксист и один из молодых людей продолжили выяснять отношения на улице, второй  сел за руль машины, попытался скрыться и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Фанкарго».

Кроме того, в отношении подозреваемого судьей Советского районного суда принято решение о наложении административного ареста на срок 10 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без документов на право управления автомобилем.

Фото © vyksavkurse.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
428

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.