В Омске эвакуировали студентов из нескольких учебных заведений

Дата публикации: 17 января 2020

В соцсетях омичи утверждают, что причиной послужили сообщения якобы о заложенных взрывных устройствах. 

Сегодня, 17 января, в первой половине дня эвакуировали студентов сразу нескольких учебных заведений Омска. В сообществах «Инцидент Омск» и «Омск Live» очевидцы рассказывают, что эвакуация проходила в Омском автотранспортном колледже на улице Гагарина, в Омском филиале РАНХиГС и в институте в составе ОмГУ. По словам подписчиков пабликов, причиной послужили пришедшие по электронной почте письма с информацией о том, что учебные заведения якобы заминированы. 

Полиция и МЧС официальных комментариев пока не дают. 

Напомним, что с осени 2017 года по всей России периодически проходят волны ложных сообщений о минировании общественных зданий. Виновника установить пока не удалось, но сотрудники ФСБ выяснили, что анонимные звонки и электронные письма поступают откуда-то с территории Украины. 

В конце ноября в Санкт-Петербургский городской суд пришло письмо со словами: 

– Сообщения о взрывах будут приходить до тех пор, пока Константин МАЛОФЕЕВ не вернёт долг 120 биткоинов, украденных с биржи WEX.

Владелец ультраконсервативного телеканала «Царьград» Константин МАЛОФЕЕВ заявил «РБК», что не имеет отношения к украинской бирже WEX, а цель письма – опорочить его репутацию. 

Фото © vk.com/omsk_live



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-evakuirovali-studentov-iz-neskolkih-uchebnyh-zavedeniy