Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске готовятся к масштабному ремонту культурных учреждений

2 февраля 2018 16:44
0
2469

На эти цели из областного бюджета дополнительно выделят 200 млн рублей, половина из них уйдёт на достройку театра «Галёрка».

На строительство, ремонт и реконструкцию учреждений культуры в 2018 году из областного бюджета направят 200 млн рублей. В региональном Минкульте сообщили, что из них 10 млн рублей пойдут на ремонт в Омском государственном музыкальном театре, 6 млн рублей получит Театр юного зрителя.

По словам директора ТЮЗа Михаила МАЛЬЦЕВА, средства направят на ремонт зрительного зала, на покрытие пола новыми современными материалами и замену кресел. Работы планируется начать в июле-августе, во время театральных каникул.

«Еще 6 млн рублей будет направлено на давно нуждающееся в реконструкции здание музыкального училища им. В.Я.Шебалина по проспекту Маркса. Также будут отремонтированы общежитие колледжа культуры и искусства и Омский колледж библиотечно-информационных технологий. 1,5 млн рублей планируется заложить на составление проектной документации на реставрацию Литературного музея им. Ф.М.Достоевского», — рассказали в ведомстве. 

Половину от выделенной суммы – 100,8 млн рублей – собираются направить на  достройку театра «Галёрка». В качестве софинансирования 16 млн рублей пойдут на реконструкцию здания Центра «Эрмитаж-Сибирь».

Также ремонтные работы проведут в районных и сельских домах культуры. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.