Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске мигрантов будут принимать на работу без квоты

27 ноября 2014 15:26
0
3334

Для того, чтобы устроиться на работу, иностранным гражданам нужно будет приобрести патент. Минэкономики определил региональный коэффициент для оплаты НДФЛ с гастарбайтера

Как пояснили KVnews в областном минтруда, до последнего времени прием иностранцев на работу осуществлялся только по квоте. Теперь гастарбайтеры, прибывающие в Россию из безвизовых стран и собирающихся работать на основании патентов, могут быть наемными работниками у ИП и юрлиц.

Новые правила трудоустройства иностранных работников организациями и индивидуальными предпринимателями устанавливаются поправками к Налоговому кодексу. Иностранцы до начала трудовой деятельности должны будут оплачивать фиксированный авансовый платеж по НДФЛ. Фиксированный платеж за каждого иностранного работника составит 1000 руб. При этом сумма подлежит индексации на коэффициент-дефлятор и региональный коэффициент, который устанавливается субъектами РФ.

Коэффициент, учитывающий специфику омского рынка труда, рассчитан региональным минэкономики и составляет 1,594. Проект закона о введении коэффициента в Омской области уже прошел антикоррупционную экспертизу. После принятия Законодательным собранием он может вступить в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.

Фото © keyboard09.livejournal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
270

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.