Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске могут появиться трое новых почётных граждан

19 мая 2020 10:07
2
2617

Это бизнесмен-застройщик, председатель ветеранской организации и доктор технических наук. 

Администрация Омска опубликовала в официальной газете «Третья столица» сообщение о том, что приняла ходатайства о присвоении звания «Почётный гражданин города Омска» в отношении трёх кандидатов. 

Первый кандидат – это учредитель и директор ООО «Жилищно-строительная фирма “Омскстрой”» Виктор ВДОВИН. Ещё в советское время он участвовал в строительстве жилья и промышленных объектов в сельских районах Омской области, а также в строительстве крупнейших заводов Омска. В трудные 1990-е ЗАО «Омскстрой» под его руководством строило жилые дома, школы, детские сады, а также здания Омской академии МВД и БСМП-1. Виктор ВДОВИН носит звания «Заслуженный строитель РФ» и «Почётный строитель РФ». 

Вторая кандидатура – председатель Совета омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий ПАВЛОВ. В последние годы существования СССР он был сначала заместителем председателя, а затем председателем исполкома Омского горсовета. На этом посту Геннадий ПАВЛОВ участвовал в создании детских домов семейного типа, домов престарелых, санаториев для часто болеющих детей, музеев К.П. Белова и «Искусство Омска», в восстановлении Тарских ворот, в установке мемориального камня в память жертвам сталинских репрессий. Также Геннадий ПАВЛОВ стал главным энтузиастом, вдохновителем и организатором такого знакового проекта, как трёхтомная «Энциклопедия города Омска». 

И, наконец, третий претендент – президент Омского государственного университета путей сообщения Ильхам ГАЛИЕВ. В 2000–2010 годах он был ректором ОмГУПС. Под его руководством в вузе были построены новые учебные корпуса, общежития, десятки лабораторий, а главное – уникальный полигон железнодорожной техники. Ильхам ГАЛИЕВ – доктор технических наук, признанный в России специалист в области безопасности движения поездов, изобретатель принципиально новых систем рессорного подвешивания локомотивов. Ему присвоены звания «Почётный железнодорожник» и «Почётный работник транспорта РФ». 

Решение о том, станут ли эти уважаемые омичи почётными гражданами нашего города, вынесет городская комиссия по рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин города Омска». 

Фото © omskgorsovet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Еврей 19 мая 2020 в 15:59:
вы переименуйте эту номинацию в «знатные граждане омска» или «почетные чиновники омска» так больше будет соответствовать сути
Татьяна 19 мая 2020 в 15:39:
Они уже ПОЧЕТНЫЕ И ЗАСЛУЖЕННЫЕ может хватит- масло масленое получается. Наверно такой вопрос надо задавать жителям Омска считают ли они что это нужно для них...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.