Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске на час откроют «горячую линию» по приватизации соцжилья

20 ноября 2018 12:54
0
1575

Выпускники детских домов могут получить бесплатную консультацию 23 ноября.

В пятницу, 23 ноября, министерство имущественных отношений Омской области проведет «горячую линию» по вопросам переоформления договора специализированного найма жилого помещения на договор социального найма.

Всего за час — с 10.00 до 11.00 — выпускники детских домов могут получить консультацию по правилам переоформления договоров спецнайма в договоры социального найма жилого помещения, дающие право на его последующую приватизацию.

Необходимо отметить, что в рамках законодательства за несколько месяцев до окончания срока действия договора спецнайма межведомственная комиссия, в которую входят представители министерства образования, отделов опеки и попечительства муниципалитетов, Центра учета и содержания собственности Омской области, проводят проверку условий проживания бывших выпускников детских домов и подготавливает заключение. В случае успешной социальной адаптации бывших воспитанников детских домов к самостоятельной жизни, комиссия принимает заключение о возможности оформления договора социального найма.

Фото © rabochy-put.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.