Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске на карантин закрываются школьные классы и детсадовские группы

17 января 2017 16:01
0
3202

Пока срок карантина составляет до 7 дней

Как сообщает департамент образования, 17 января от образовательных учреждений поступило 4 сообщения о закрытии классов (групп) на карантин в связи с отсутствием 20% (и более) детей по причине гриппа и ОРВИ. Так, в одной из омских школ карантин введен на 7 дней во всем учреждении.

Напомним, что в Омске начало эпидемии зафиксировали еще на прошлой неделе. Число зарегистрированных заболевших гриппом и ОРВИ в городе превысило эпидемиологический порог на 57,7%, при этом «превышение пороговых значений обусловлено заболеваемостью в основном детей 7-14 лет и лиц от 15 лет и старше».

Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры по предупреждению распространения гриппа и респираторных инфекций. Специалисты советуют соблюдать карантинный режим: ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий; усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием образовательных учреждений; временно не допускать к работам, выполнение которых связано с высоким риском заболевания гриппом и ОРВИ, лиц из числа персонала образовательных учреждений, не привитых против гриппа и не имеющих медицинских противопоказаний к иммунизации против гриппа; принять меры по обеспечению своевременной изоляции воспитанников, учащихся, персонала с признаками ОРВИ и гриппа; обеспечить проведение обязательного осмотра детей (утреннего фильтра) перед началом занятий в школах и при приеме в дошкольное учреждение с целью своевременного выявления больных с признаками ОРВИ; обеспечить постоянное информирование учащихся, сотрудников, родителей о мерах личной профилактики гриппа и ОРВИ, о необходимости обращения за медицинской помощью в случае заболевания.

Фото © arbatcity.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области через пять дней электрички выезжают в лето

На ежедневный график переходят электропоезда наиболее востребованных маршрутов

17 апреля 17:05
0
365

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.