Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске на Левобережье открылся новый детский сад

1 июня 2016 18:10
0
2747

Учреждение, рассчитанное на 100 мест, построено на территории школы №55

Сегодня, 1 июня, в городе открылся новый детский сад, построенный на территории школы №55 на улице Мельничной в Кировском округе. Как сообщает пресс-служба мэрии, на строительство учреждения в рамках адресных инвестиционных программ Омска на 2015 год и на 2016-2017 годы было направлено около 80 млн рублей, оно заняло менее года. Современное дошкольное учреждение рассчитано на 100 мест — пять групп. Проект двухэтажного здания детского сада с переходом в 2014 году разработал институт "Венец".

Как рассказали в департаменте образования мэрии, в дошкольном учреждении будет выполняться основная образовательная программа "Детство" в рамках развития школы "Партнерство, лидерство, успех". Для детей созданы уютные спальные, групповые комнаты, конструкции детской мебели. В приемной установлены кабинки для одежды с подогревом, смонтирована приточно-вытяжная вентиляция. В здании оборудованы спортивный и музыкальный залы, медицинский блок с физиотерапевтическим кабинетом.

Пищеблок оснащен современным оборудованием. Все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности, оборудована автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны. Имеется "тревожная кнопка". Оборудованы запасные эвакуационные выходы. Смонтированы теплые электрические полы в группах первого этажа, установлена система видеонаблюдения.

Отмечается, что из нового здания в школу сделан переход. Это позволит в полной мере использовать существующую материальную базу образовательного учреждения.

Фото © www.s.go64.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.