Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске начали благоустраивать сквер в честь ветеранов авиации

30 июля 2018 12:13
0
1851

Подрядчик ООО «Дорстрой55» должна завершить работы к 1 сентября. 

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в сквере в честь ветеранов-авиаторов «Крылатое братство» начались работы по благоустройству. Новое место отдыха появится вдоль Космического проспекта, где раньше проходила взлётная полоса завода № 166 (ныне ПО «Полет»).

За проект благоустройства сквера проголосовало около 40 тыс. омичей. На его создание выделили более 11 млн рублей. По контракту работы должны быть выполнены к 1 сентября 2018 года. 

Представители администрации Октябрьского округа с подрядчиком ООО «Дорстрой55» уже провели зонирование территории: установили границы  мемориальной зоны, входной группы детской и спортивной площадок, газонов, клумб, пешеходных дорожек и теневого навеса. На территории сквера демонтировали торговый павильон и восстановили колодцы ОАО «ОмскВодоканал».

«В настоящее время подрядной организацией выполняются работы по демонтажу старых пешеходных дорожек, началось строительство постамента для установки стелы, посвященной ветеранам-авиаторам. В ближайшее время с благоустраиваемой территории планируем вынести семь гаражей», — рассказал первый замглавы администрации Октябрьского округа Дмитрий КОТОВ. 

Фото © admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.