Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске начали реабилитацию переболевших ковидом

16 декабря 2020 15:40
1
1995

Лечение финансируется из областного бюджета. 

Сегодня, 16 декабря, в интервью на телеканале «Россия-24» на вопросы омичей ответил Владимир КУПРИЯНОВ, министр труда и социального развития Омской области. Чиновник рассказал про реабилитацию больных коидом:

– По поручению губернатора Александра БУРКОВА в санатории-профилактории «Коммунальник» приступили к реабилитации жителей региона после COVID-19. В первую очередь санаторно-курортное лечение пройдут омичи группы риска: медицинские и социальные работники, педагоги. В условиях круглосуточного пребывания курс составляет 18 дней. Лечение бесплатное. Средства на реабилитацию выделяются из областного бюджета. Обязательное условие – изоляция в течение 14 дней после выписки из медицинского учреждения. Также должно пройти не более двух месяцев после выписки из стационара. По инстанциям ходить не нужно, вся информация у лечащего врача. Для получения направления нужно обратиться к своему врачу.

Также глава минтруда уточнил про массовую вакцинацию:

– Уже 600 доз вакцины поступило на территорию региона для врачей, учителей и соцработникам. Для хранения нужны особые условия – не выше минус 18 градусов. Получили еще тысячу доз. Массовая вакцинация начнется со следующего года. Мы надеемся, что в большом количестве вакцина начнет поступать... Требуется двойная вакцинация.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 19 декабря 2020 в 05:40:
Отчитываются здорово! А бесплатных лекарственных наборов в поликлиниках нет. Врач 15й Хакимова вчера сказала, что дали всего 10 и их разобрали. Как еду в голодный год, похоже. Т.е. выписался из стационара и дальше дела до тебя никому нет. Сиди только дома 2 недели.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.