Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске начали штрафовать за установку шлагбаумов у домов

1 ноября 2016 16:18
1
3287

В Советском округе «самостийные» ограничения проезда выявляет специальная комиссия

Специалисты административно-технического отдела администрации Советского округа проверяют законность установки ограждений на придомовых территориях.

Как объяснила начальник отдела администрации Советского округа Тамара КУТУЗОВА, для получения разрешения на установку шлагбаума следует представить пакет документов: ордер на производство земляных работ, заявку, проект благоустройства, правоустанавливающие документы на земельный участок и разрешение на использование земель, схему организации движения, согласованную с УГИБДД полиции УМВД, а также свидетельство о допуске к работам, выданное саморегулируемой организацией.

К примеру, по жалобе жителей была проверена законность установки шлагбаума на подъезде к одному из многоквартирных домов по улице Бархатовой. Проверка показала, что ограждение установлено с нарушением порядка, теперь идёт выявление лиц, которые установили незаконную конструкцию.

Специалисты напоминают, что за самовольную установку ограждений предусмотрен административный штраф в размере: от 1 тыс. до 5 тыс. рублей — с физического лица; от 5 тыс. до 25 тыс. рублей — для должностных лиц; от 10 тыс. до 100 тыс. рублей — для юридических лиц.

Фото © matushkino.mos.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс 2 ноября 2016 в 10:36:
Не совсем понятно: если земельный участок надлежащим образом оформлен в собственность, нет зарегистрированного сервитута (в т.ч. публичного) — какого лешего собственники должны согласовывать свои действия по установке ограничений на проход/проезд?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.