Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске начало отопительного сезона затянулось

25 сентября 2017 16:27
0
2689

Большинство горожан жалуется на холодные трубы, а те, кому повезло — на еле тёплые. 

С 20 сентября в Омске начался отопительный сезон. Подключения традиционно начались с соцобъектов, тепловую энергию для которых оплачивает бюджет — местный или областной. Как отмечает пресс-служба мэрии, к 7:00 25 сентября к теплу подключено 350 школ, детсадов и учреждений дополнительного образования.

Проблематичным началом отопительного сезона обеспокоился уже и губернатор Виктор НАЗАРОВ, который поручил до завтрашнего дня завершить подключение соцобъектов к отоплению на 100%.

Аналогичных распоряжений касательно жилого фонда Омска нет, хотя горожане по-прежнему жалуются на «холодные батареи». По информации мэрии, на сегодняшний день (шестой с подписания приказа о начале сезона) к теплоснабжению подключено 27% многоквартирных домов. В социальной сети ВКонтакте, в городских пабликах омичи сообщают об отсутствии отопления в городке Нефтяников — улицы Малиновского и Белозерова, на Левобережье — улицы Дианова и Дмитриева, в Чкаловском поселке в Октябрьском округе, а также в Центральном округе — район улицы Рабиновича.

— Ресурсоснабжающие компании даже в выходные дни выдавали наряды на подключение. Однако далеко не все жилищники воспользовались этим. В администрации города имеются справедливые жалобы — попытался объяснить причины возможного отсутствия тепла и.о. мэра Сергей ФРОЛОВ. -Необходимо, чтобы управляющие компании максимально оперативно отреагировали на них и ускорили темпы подключения жилья к теплу.

Фото © cc-cv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.