Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске начался прием заявок на благоустройство дворов

5 марта 2019 11:28
4
3044

Собственники многоквартирных домов могут подать заявку до 29 марта.

Окружные администрации Омска объявили прием заявок на благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году объем финансирования составляет около 56 млн рублей.

Для попадания в программу жильцам многоквартирных домов необходимо предоставить до 29 марта заявку с протоколом, решением и схемой.

Как рассказал начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства Юрий БИБИК, в протоколе должно быть согласие жителей на участие в программе. Также нужно указать виды работ — в минимальный перечень входит ремонт дворовых проездов, освещение, установка скамеек, урн; в дополнительный: устройство детских и спортивных площадок, парковок, озеленение. Собственникам домов придется взять на баланс созданные элементы благоустройства. 

С этого года дополнительный перечень работ по благоустройству требует  софинансирования собственников в размере не менее 20% от общей стоимости. 

Отмечается, что горожанам, подававшим заявки в 2017-2018 годах, но не вошедших в программу из-за нехватки средств, нужно снова подавать заявку. Они будут в приоритете.

Соглашения на выполнение работ по благоустройству дворов должны быть заключены до 1 мая.

Субсидии на ремонт получат управляющие организации или ТСЖ, предоставившие  проектно-сметную (сметную) документацию по благоустройству дворов. При этом юрлица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства,.

Фото © vsluh.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 6 марта 2019 в 15:01:
интересно...20% собственных средств собственников жилья...власти этим самым обрубили возможность участия в подобных благоустройствах! Хороший ход!!!А потом скажут никто не заявился поэтому решили премии выдать себе...
Татьяна 6 марта 2019 в 14:54:
Мне у нас только в центре все и делают,а окраины всегда в грязи.
Вован 6 марта 2019 в 14:53:
Романенко 7.ОАО.Попал в списокблагоустройства. Двор блогородили 60%. На одном участке и детская и спорт площадка, у братков в 90 годы на погосте участки больше были. Позор ворам и козлам ОА.
Прохожий 5 марта 2019 в 21:15:
Вот мы подаём заявку последние пять лет. Всегда попадаем в список но денег на нас нахватает. Ни о каком приобретёте на следующий год речи нет, более того все документы нужно готовить вновь ( вносятся какие то малозначительные изменения ). Как выбираются победители полная загадка. В прошлом году например было много победителей — новостроек ( по сути устраняли строительные недоделки ) Попробуем ещё раз и в этом году, ради статистики.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.