Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске начался прием заявок в "УМНИКи"

22 октября 2014 17:02
0
3498

Молодые ученые получат деньги на научные исследования

17-18 ноября в Омске пройдет V региональная  научно-практическая конференция молодых ученых, аккредитованная по программе "УМНИК". Авторы лучших работ получат гранты на научные исследования в течение двух лет — по 200 тысяч рублей ежегодно. Заявки на участие в конференции принимаются до 10 ноября 2014 года.

На конференции будет представлено пять направлений: информационные технологии,  медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, транспортные системы и биотехнологии.    

Конференция станет вторым в 2014 году мероприятием программы "УМНИК" в Омской области. Ранее в этом году УМНИКами" были выбраны пятнадцать человек. Победителями конкурса стали Анастасия ВАСИЛЕВИЧ с проектом "Синтез молибдена механической активацией", Дарья МОСКВИНА с проектом "Воспроизводство пчелиных маток", Максим КУЧЕРЕНКО с проектом "Проектирование нефтегазовых объектов" и другие.

Стать "УМНИКами" могут граждане РФ в возрасте от 18 до 28 лет, предлагающие различные научно-технические проекты, каждый из которых оценят эксперты. Победители программы имеют право подать заявку на участие в программе "СТАРТ", финансирование по которой составляет до 6 млн рублей на три года.

Организаторами конференции стали Правительство Омской области, Омский государственный университет путей сообщения и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Отметим, что с 2008 года гранты на исследования получили около двухсот молодых ученых.

Фото © pda.uralpolit.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
151

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.