Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В Омске начался суд над ТИЛЕМ

6 июля 2016 13:50
2
5196

Бывший директор департамента архитектуры заявил, что участки без торгов предоставлял не он, а мэр ДВОРАКОВСКИЙ

Сегодня, 6 июля, в Центральном районном суде Омска началось рассмотрение по существу уголовного дела против экс-директора департамента архитектуры администрации Омска Анатолия ТИЛЯ по трем эпизодам превышения должностных полномочий (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Дело ведет судья Инна ЕРМОЛАЕВА. Защищают Анатолия ТИЛЯ адвокаты Игорь ПОЛЯК и Любовь ГОРБУНОВА. Гражданский защитник бывшего чиновника Николай СЕНИН в этот раз на заседание суда не явился, как и представитель минфина Омской области, признанного потерпевшей стороной. Из потерпевших пришел только юрист из администрации Омска.

Обвинительное заключение Анатолию ТИЛЮ зачитал прокурор Дмитрий КАЗАННИК. По версии гособвинения, в 2013 году директор департамента архитектуры незаконно, не учтя наличие других желающих получить участки в аренду, выделил земли без торгов ООО "Агроинновация" (73 138 кв. м по улице 2 Солнечной), ООО Торговый дом "Лига" (7 629 кв. м по ул. Челюскинцев) и ООО "Фармакон" (три участка 204, 427 и 366 кв. м по улице Почтовой). Эксперты, привлеченные следствием, оценили, что рыночная стоимость прав аренды на все указанные участки превышает 14 млн рублей. Эта сумма и стала ущербом по делу.

Анатолий ТИЛЬ свою вину не признал. Он заявил, что не предоставлял участки под строительство, так как это входит в полномочия мэра города, а также не определял стоимость аренды земельных участков — это задача департамента имущественных отношений. А его самого, как он утверждает, зря обвиняют в том, что участки были предоставлены не на торгах — организацией аукционов департамент архитектуры не занимается. 

Адвокат ГОРБУНОВА добавила, что мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и его первый зам, директор департамента правового обеспечения Андрей ПОДГОРБУНСКИХ имели право отвергнуть проект постановления о выделении участков по актам выбора трем вышеуказанным организациям. Так что "при чем здесь ТИЛЬ"?

Фото © Николапй ГОРНОВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 6 июля 2016 в 21:28:
Правильно!!!! Вали гадов!!!!
Ваш К.О. 6 июля 2016 в 18:14:
Щас всех сдаст... ))) Явки, пароли, имена.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.