Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске накануне 300-летия города открылся первый ротари-парк

22 июля 2016 11:24
0
5660

"Солнечный круг" появился в сквере напротив ОмГУПС по инициативе ротари-клуба "Омск-Достоевский" при поддержке компании "Ростелеком"

Накануне 300-летия города состоялось торжественное открытие ротари-парка "Солнечный круг" с игровой площадкой для детей с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на инвалидных колясках. Она специально обустроена так, чтобы дети могли безопасно, интересно и комфортно проводить там время. Как ранее сообщал KVnews, проект создания парка за несколько месяцев реализовал ротари-клуб "Омск-Достоевский" (председатель Павел КРУЧИНСКИЙ), средства на него собрали неравнодушные горожане и крупные предприятия Омска. Партнером ротари-клуба стал "Ростелеком".

Новая площадка для семейного отдыха разместилась в обновленном сквере им. 30 летия ВЛКСМ напротив ОмГУПС. Её украшают скульптуры, малые архитектурные формы — башня с часами, топиарии (скульптуры из живых растений) в виде животных, цветники.

На церемонию открытия площадки "Солнечный круг" пришли дети и взрослые, которые помогли сделать мечту реальностью. Почетные гости праздника разрезали желтую ленту, а сотрудники ПАО "Ростелеком" раздали участникам праздника на стилизованной площадке подарки — каждый желающий мог получить сувенирную продукцию с логотипом компании.



— Ростелеком – социально ориентированная компания. Одним из приоритетных направлений работы нашей организации является благотворительная деятельность и поддержка спортивных устремлений омичей. Мы рады, что нам удалось принять посильное участие в подобном проекте, который открывает целый цикл мероприятий, посвященном юбилею города, — прокомментировал и.о. директора Омского филиала ПАО "Ростелеком" Эдуард СЕРОБАБИН.



"Солнечный круг" стал первым в Омской области семейным ротари-парком с качелями и игровыми площадками, доступными для детей с ограниченными возможностями здоровья. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.