Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске Народный фронт предложил властям убраться на улицах

18 января 2017 09:06
5
1637

Общественники направили очередные предложения мэру и в Госжилинспекцию

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, активисты провели изучение состояния омских дорог и подтвердили неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети. Теперь все данные штаб Народного фронта направит на имя мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, а также в Госжилинспекцию.

Мониторинг осуществлялся посредством анализа жалоб омичей в соцсетях и в ходе выездных мероприятий по Ленинскому и Центральному округам.

«Печально, что невольными заложниками ситуации становятся простые люди, а особенно остро это чувствуют маломобильные группы населения – мамы с колясками и инвалиды», – отметил член регионального штаба ОНФ в Омской области Евгений ЛЕВАШОВ, который рассказал о жалобе омичей на снежные завалы у дома №76 по улице Пушкина.

В своём отчёте общественники указали 10-ти сантиметровые колеи на улице Багратиона, неочищенные пешеходные переходы по улицам 10 лет Октября и 21 Амурской. Также были отмечены снежные завалы на остановке «Мебельная фабрика» (пересечение Красноярского тракта и 25 Северной), суженные из-за неубранных снежных завалов улицы 24 Северную и Герцена. Проверка также выявила угрожающие неочищенные крыши с сосульками у школ №16 и №30, а также на жилых домах по проспекту Карла Маркса, улицам Лермонтова, Герцена, 24 Северной, Багратиона.

Активисты Народного фронта пообещали продолжить следить за обстановкой в городе. Стоит отметить, что 17 января очистка обочин от снежных завалов была отмечена в районе 24 Северной улицы.

Справка:

Движение Общероссийский народный фронт (ОНФ) создано в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир ПУТИН. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
владимир 18 января 2017 в 10:50:
улицу яковлева от добровольского до орджаникидзе никогда не чистят проехать не возможно без аварийнах ситуаций
Галина 18 января 2017 в 10:40:
Мэра досрочно необходимо заменить!!! Улицы не убираются. Пешеходные переходы не расчищаются. Если дорожная техника и прошла, то перейти дорогу, не осуществив «прыжок» через сугроб, невозможно. Пример: переход у бывшего училища №52 по 5 Кордной. Позор МЭРУ!!!
Инокентий 18 января 2017 в 10:36:
Уборку производят только там где мэрушка передвигается на работу
Инокентий 18 января 2017 в 10:33:
Вы посмотрите ул.Лескова(проспект казимирова) туда вообще никогда не заходит дорожная техника, а движение автобусов и грузовиков очень интенсивное(ЦАО).
))) 18 января 2017 в 09:15:
Со снегом второй год бардак, качество уборки отвратительное. Только по этому хочу другого мэра. Это элементарные обязанности по благоустройству.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.