Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске нигде не ведется весовой контроль большегрузов

27 марта 2019 12:06
1
2217

За продавливание асфальта их никто не штрафует. 

На комитете горсовета по правопорядку 26 марта начальник отдела надзора УГИБДД России по Омской области Антон БОНДАРЕНКО поднял важную проблему для Омска, касающуюся дорог. 

На сегодня нет ни одного пункта весогабаритного контроля на территории областного центра, — сообщил он. — И те дороги, на которые в рамках «БКД» потрачены миллиарды из федерального и областного бюджетов, никак не сохраняются. На Иртышской набережной можно организовать передвижной пункт весового контроля. На это не нужны многомиллионные затраты, все в пределах разумного. 

Как он отметил, это не входит в компетенцию ГАИ, контроль должны вести муниципалитет и собственники дорог. 

По словам БОНДАРЕНКО, сейчас важно установить в городе такие пункты, чтобы грузоперевозчики знали, что за ними осуществляется контроль. «Перевес жестко наказывается. Штрафные санкции до 400 тыс. рублей», — подчеркнул он.

Госавтоинспекция в отношении большегрузов может выписывать штрафы только за несоблюдение требований дорожных знаков, но суммы здесь далеко не сравнятся с наказанием за продавливание асфальта.

Директор департамента транспорта Александр ВЯЛКОВ оказался не готов ответить на вопрос о действиях мэрии по контролю этой сферы. По его мнению, весовой контроль находится в ведомстве управления Госавтодорнадзора. Однако БОНДАРЕНКО пояснил, что этот орган контролирует только федеральные дороги.
 
Фото © novoetv.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 27 марта 2019 в 13:42:
Отличный пример, который показывает уровень компетентности чиновников. Нулевой. Они не только не занимаются вопросом, они даже сам вопрос не понимают, зачем этим надо заниматься. Я не очень удивлюсь, если деньги из федерального бюджета на ремонт дорог перестанут выделять. Это похоже очень на попытку заправить автомобиль с дырявым баком.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.