В Омске обновляют муниципальный автопарк, окрашивая старые автобусы

Дата публикации: 19 мая 2017

С начала мая обновлено 20 троллейбусов, 15 трамваев, 26 автобусов. 

В муниципальных пассажирских предприятиях принялись за обновление автопарка. «Реновация» заключается в покраске старой техники для придания ей более презентабельного вида на дорогах города.

— С начала мая обновлено: 20 троллейбусов, 15 трамваев, 17 автобусов в муниципальном «Пассажирском предприятии №7»; 5 автобусов — в открытом акционерном обществе «ПАТП-2» и 4 автобуса в городском «Пассажирском предприятии №8». Работы по косметическому ремонту транспорта продолжаются во всех предприятиях муниципального транспорта, - отчитываются в мэрии.

Действительно, на дорогах города можно заметить автобусы, которые выделяются из «серой массы» автотранспорта яркой окраской. В мэрии поясняют, что работы проводятся мастерами, профессиональными автомалярами. Также чиновники отмечают, что покрасочные работы выполняются не только с внешней стороны, но и внутри салона.

— После обновления лакокрасочного покрытия транспорт, несмотря на свой возраст, выглядит презентабельно, что повышает настроение и пассажиров, и экипажей, — цитирует Омск.рф главного инженера «Пассажирского предприятия № 7» Александра ЧАРУШИНА.

Фото © thebingoexpert.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-obnovlyayut-munitsipalnyy-avtopark-okrashivaya-starye-avtobusy