Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске обработали от клещей 382 га парков и скверов

29 мая 2018 15:05
0
1665

В мэрии заверяют, что им достался самый «выгодный» подрядчик по производству работ. 

В Омске завершилась акарицидная обработка более 90 городских общественных территорий. В мэрии к подрядчику, проводившему работы, претензий нет, но и расслабляться чиновники ему не рекомендуют.

На минувшей неделе завершена обработка от клещей территории двух бульваров и четырех скверов, зеленой зоны на пересечении улицы Петра Осминина с Космическим проспектом, пешеходных зон 3 и 5 микрорайонов.

— Подрядчик самостоятельно проводит обследование и предоставляет Управлению дорожного хозяйства заключение о выполненных работах. По условиям контракта предусмотрен пункт, согласно которому мы имеем право провести независимое энтомологическое обследование выполненных работ. Территории проверят на качество обработки: в случае, если будут обнаружены клещи, подрядчик обязан снова выполнить акарицидную обработку, — цитирует Омск.рф начальника отдела управления городского хозяйства и благоустройства Михаила КИРЕЕВАВ.

Однако в мэрии считают, что подрядчик достался весьма выгодный, так как цена за дважды обработанные 382 га городского пространства составила 339 тыс. рублей, что составило 4 копейки за квадратный метр. Сопоставив стоимость работ с аналогичными подрядами в других российских городах, чиновники посчитали омского подрядчика одним из самых выгодных.

— Так, например, в Костроме один квадратный метр обработают за 6 копеек, в Барнауле — за 2 копейки, в Туле — за 12 копеек, в Ярославской области (г. Тутаев) — за 9 копеек, в Ростовской области — за 5 копеек, в Ярославской области — за 6 копеек, — приводят данные в пресс-службе мэрии.

Отметим, что в случае обнаружения на теле человека «впившегося» клеща, необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение.

Фото © rosbalt.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.