Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске объявили победителей конкурса WorldSkills Russia

3 марта 2017 15:51
0
2271

Студенты средних специальных учебных заведений, доказавшие свой профессионализм, отправятся на российский финал

Сегодня, 3 марта, в Омске состоялось подведение итогов и закрытие первого регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia, в котором приняли участие около 100 студентов колледжей и средних специальных учебных заведений региона. Победители определились в 13 номинациях или т.н. компетенциях: сухие строительные и штукатурные работы, электромонтаж, веб-дизайн, программного решение для бизнеса, сетевое и системное администрирование, коллективная разработка программного продукта, токарные работы на станках с ЧПУ, медицинское и социальное сопровождение, лабораторный медицинский анализ, парикмахерские искусство, поварское дело, предпринимательство, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

— Главной задачей является популяризация рабочих профессий и более активное включение в образовательный процесс работодателей. Создан региональный координационный центр движения. Сейчас мы готовимся открыть десять центров компетенций, которые разместятся в якорных колледжах Омска, — пояснила замминистра образования Инна ЕЛЕЦКАЯ.

Участники конкурса, занявшие призовые места, получили памятные медали и дипломы. Стоит отметить, что победителям конкурса предстоит участвовать в национальном финале, который соберет лучших студентов среднего образования из 74 регионов страны. В этом году финал состоится в Краснодарском крае.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.