Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске опять отложили рассмотрение дела о депортации Ошера КРИЧЕВСКОГО

30 сентября 2014 11:52
0
3656

Адвокаты опротестовали штраф главному раввину региона за 49 бутылок контрафактного вина

Сегодня, 30 сентября, судья Куйбышевского суда Марина ОВЧАРЕНКО  еще раз отложила рассмотрение объединенных в одно дело исков главного омского раввина Ошера КРИЧЕВСКОГО (на фото)  и его супруги Рахель к Управлению Федеральной миграционной службы по Омской области об отмене постановления об аннулировании вида на жительство и ограничении им права въезда в Россию. Это постановление от 28 августа 2014 года на основании статьи 9 ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" автоматически влекло требование покинуть супругам пределы России в течение 15 суток и со 2 сентября оспаривается в суде.

Как ранее сообщал KVnews, основанием для решения УФМС стали административные нарушения, выявленные Роспотребнадзором в магазине синагоги "Супер-Кошер", и штраф ГИБДД на автомобиль, записанный на Рахель КРИЧЕВСКУЮ. Специалисты Роспотребнадзора 10 июня по жалобе посетителя синагоги обнаружили просроченную кошерную колбасу и европейское вино без акцизных марок. Штрафы за это на общую сумму две тысячи рублей был наложен на Ошера КРИЧЕВСКОГО, он их и оплатил, продукты уничтожил, а 49 бутылок вина были утилизированы судебными приставами. Кроме того, супруги КРИЧЕВСКИЕ в 2012 и 2013 году не уведомили УФМС, как положено лицам имеющим вид на жительство, о своем пребывании в Омске. Все эти нарушения и легли в основу постановлений миграционной службы.

Сегодняшнее заседание заняло минуту. "В связи с поступлением жалобы мировому судье на постановление об административном правонарушении в отношении КРИЧЕВСКОГО рассмотрение дела переносится на 3 октября", – коротко сообщила судья.

Адвокат истцов Марина ХРИПУШИНА пояснила корреспонденту KVnews, что пересматриваться будет административное дело о злополучных 49 бутылках контрафактного вина. "КРИЧЕВСКИЙ не ведет торговую деятельность, он не является должностным лицом, а значит субъектом по административным делам Роспотребнадзора. Поэтому надеемся добиться у мирового судьи на отмену решения о штрафе. Кто будет судить пока не знаем", — подытожила адвокат.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.