Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске осудят гонщика на ВАЗе, насмерть сбившего на «зебре» супружескую пару

1 сентября 2017 11:35
0
2179

Сиротой остался 9-летний ребенок, а виновнику ДТП, признавшему свою вину, грозит до 7 лет лишения свободы. 

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение и передал в Советский районный суд уголовное дело (ч.5 ст.264 УК РФ) в отношении 28-летнего водителя ВАЗ-2105, сбившего поздним вечером 22 июня 2017 года на улице Нефтезаводской супружескую пару (фото с места ДТП). В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летние супруги скончались от полученных повреждений, сиротой остался 9-летний ребенок. Вину в совершении ДТП водитель признал полностью.

Как сообщает 1 сентября областная прокуратура, следствием установлено, что водитель ехал с превышением установленного скоростного режима — около 85 км/ч — и не снизил скорость перед пешеходным переходом.

«Вследствие проявленной небрежности водитель несвоевременно обнаружил пешеходов (семейную пару), которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, допустил на них наезд», — уточнили в прокуратуре.

Пользователи соцсетей после ДТП писали, что водители двух «Жигулей» устроили гонки, мчась наперегонки по Нефтезаводской, и один из них не успел затормозить. В результате столкновения женщину отбросило на несколько метров, а мужчину «Жигули протащили телом по дороге». 

Фото © Аварийный Омск, vk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
348

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.