Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске осужден последний участник банды Зазы САДЖАЯ, бегавший от силовиков

28 июня 2017 17:11
1
4327

Евгению САМЛАЙКИНУ назначено отбывать в колонии 8 лет 1 месяц. 

28 июня судья Советского районного суда Юля КАЙГОРОДОВА признала виновным 26-летнего Евгения САМЛАЙКИНА — последнего из банды Зазы САДЖАЯ — в совершении вымогательств, грабежей, а также незаконных операций с наркотическими средствами, оружием и боеприпасами (ст.325 ч.2; ст.161 ч.3 п.а; ст.163 ч.3 п.а; ст.158 ч.4 п.а; ст.163 ч.3 п.а УК РФ) и назначила ему 8 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, сообщили KVnews в суде.

«Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, а сам фигурант объявлен в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта в декабре 2016 года в Ямало-Ненецком автономном округе, где он трудоустроился на вахтовые работы», — пояснили в СУ УМВД России по Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 24 августа 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила в силе приговор суда первой инстанции. Ранее, 26 февраля, Советский районный суд приговорил организатора преступной группы Зазу САДЖАЯ к 10 годам лишения свободы, а участников ОПГ – Константина ГРИГОРЬЕВА, Александра ЗАДВОРНОВА, Евгения ХУДЯКОВА и Станислава ЕВУ — к 8 годам колонии, передаёт пресс-служба СУ УМВД России по Омской области. 

Ещё 4 декабря 2014 года первый заместитель прокурора области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лидера организованной преступной группы и её участников. Всего, по данным следствия, преступникам удалось похитить у двенадцати граждан имущество на сумму более 2 млн рублей.

Пятеро обвиняемых с мая по ноябрь 2013 года (совместно с ещё тремя сообщниками, которые были сразу не пойманы и объявлены в федеральный розыск), подыскивали потенциальные жертвы, которые могли иметь при себе крупные денежные суммы либо владели дорогими автомобилями.

— Все преступники местные, — ранее пояснила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА. — Согласно распределенным ролям, они отслеживали потерпевших, с применением насилия и оружия отвозили их в специально подготовленные места, где под угрозой физической расправы, пытая, вымогали деньги, либо заставляли писать доверенности на принадлежащие потерпевшим транспортные средства. В отношении четверых подозреваемых, объявленных в розыск, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Вину в совершении преступлений обвиняемые ни на следствии, ни в судах не признали. 

30 сентября 2016 года судья Советского районного суда Денис ЛЕЩИНСКИЙ признал виновными ещё двоих участников банды Зазы САДЖАЯ, пойманных в мае, и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы: Евгению ЗАКОМОЛДИНУ на срок 7 лет 3 месяца, Павлу ПАШНИНУ — 8 лет.

Фото © ridus.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 25 октября 2017 в 21:13:
Допрыгались твари.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
92

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.