Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске осуждён аферист БОЛЬШАКОВ, выдававший себя за девушку Милану

28 марта 2019 13:15
0
1390

Влюблённые мужчины переводили мошеннику деньги, после чего «дама» растворялась в интернете. Подсудимый сознался в обмане троих женихов из Нового Уренгоя и Самары. 

Судья Советского районного суда Мария ВЯТКИНА признала виновным уроженца Волгоградской области, а ныне жителя Омска 24-летнего Владислава БОЛЬШАКОВА по ч.2 ст.159.3 УК РФ – мошенничество, с использованием электронных средств платежа и причинением значительного ущерба, сообщили 28 марта KVnews в суде. 

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из зарплаты условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

«В результате противоправных действий тремя потерпевшими были переведены денежные средства на общую сумму 46,5 тыс. рублей, которые злоумышленник похитил. В ходе предварительного расследования мужчина признал вину в полном объёме и частично возместил причиненный ущерб. Приговор вступил в законную силу», – пояснили в прокуратуре Омской области.

Напомним, в декабре прошлого года следователем омского отдела полиции №7 были возбуждены уголовные дела по заявлениям трёх жителей Нового Уренгоя и Самары. Все потерпевшие были пользователями одного сайта знакомств. 

По версии следствия, в разное время мужчины подружились с девушкой из Омска по имени Милана. Новая знакомая, пользуясь только фотографиями и перепиской с ухажёрами, входила к ним в доверие, а потом просила помочь деньгами. Девушка жаловалась на тяжёлое финансовое положение и необходимость воспитывать ребёнка одной. Влюблённые мужчины переводили аферисту деньги на банковскую карту, после чего «Милана» растворялась в интернете.

«Сотрудники уголовного розыска установили держателя банковской карты – ею на самом деле оказалась девушка. Но фактически картой пользовался её молодой человек – 24-летний житель Омска», – уточнили ранее в пресс-службе полиции. 

Фото © img2.badfon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
45

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.