В Омске откроют первый в России Центр военно-патриотической реконструкции

Дата публикации: 08 октября 2018

Обучение искусству боя и другим средневековым ремеслам будет доступно для детей от 12 до 17 лет.

В пятницу, 12 октября, в поселке Чкаловском откроется Центр военно-патриотической реконструкции. Уникальный проект по воссозданию истории станет первым стране и будет носить название «Служилые люди Сибири».

Планируется, что в Центре будет работать лаборатории по изготовлению и испытанию точных копий средневековых предметов Западно-Сибирского региона и Европейской части России из кожи, ткани, черного металла и дерева, по разработке сценариев, монтажу и озвучке документальных фильмов и роликов.

Аналога нашему центру в России не существует. Сегодня в стране комплексно никто не занимается экспериментальной археологией, военно-исторической реконструкцией, региональной историей как наукой, — рассказал руководитель Омской городской общественной организации «Военно-исторический клуб живой истории «Кованая рать — служилые люди Сибири» Василий МИНИН.

Организаторы отмечают, что на открытии Центра подростки в возрасте 12-17 лет смогут записаться на обучение в лабораториях. Также планируется, что в дальнейшем Центр станет постоянным организатором военно- исторических фестивалей, выставок и экскурсий, направленных на популяризацию истории Западной Сибири и Омского Прииртышья.

Открытие начнется в 11.00 12 октября по адресу: ул. петра Осминина, 34.

Фото © пресс-служба департамента культуры города Омска



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-otkroyut-pervyy-v-rossii-tsentr-voenno-patrioticheskoy-rekonstruktsii