В Омске открылась 65-я «Флора»

Дата публикации: 05 августа 2016

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ почти час в толпе чиновников и журналистов обходил экспозиции выставки, но отметил, что ему ежегодно удается побывать на Флоре и еще раз — вместе с семьей

Сегодня, 5 августа, в 14 часов дня мэр города Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ ударом в гонг торжественно возвестил об открытии очередной выставки зелёного строительства, садоводства и цветоводства «Флора-2016». Она юбилейная: в этом году выставке исполнилось 65 лет.

Почти час мэр, председатель Горсовета Галина ГОРСТ, руководители департаментов, почетные гости обходили выставку. В роли экскурсовода выступила главный агроном «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Галина ЦЫГАНОВА. Она показала градоначальнику главные достопримечательности нынешней «Флоры». В частности, Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ перерезал «золотыми» ножницами ленточку новой беседки для молодоженов, которую презентовала директор компании «Россювелирторг» Марина ХАРИБИ.

Как всегда мэру много раз предлагали присесть на украшенные скамьи, попозировать с экспонатами, попробовать угощения. Но департамент транспорта удивил всех. Его экспозиция была посвящена 80-летию омского трамвая. На ней мэру вручили кнут и пряник, символизирующие, по-видимому, известный метод руководства.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-otkrylas-65-ya-flora