Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске открылся Дворец единоборств

27 декабря 2013 16:36
0
4810

Строительство двухэтажного здания на улице Вавилова, 45 заняло около года

26 декабря в Омске состоялось торжественное открытие Дворца единоборств. Наряду с велотреком, который еще строится, он станет одним из отделений в структуре Центра спортивной подготовки на улице Вавилова, 45.

Строительство спортивного комплекса началось в декабре 2012 года. Генеральным подрядчиком выступила СК "Трейс-Регион", субподрядчиком – ИПК "Жилстрой" под руководством Виктора ПОЛУКАРОВА.

На двухэтажное здание общей площадью более 4 100 кв. метров было потрачено порядка 160 млн рублей из регионального и федерального бюджетов. В здании обустроен зал для проведения соревнований по боксу с рингом шесть на шесть метров и зрительскими трибунами на 560 мест, тренажерный зал, зал общей физической подготовки, зал для тренировок боксеров, две сауны с контрастным душем, буфет, необходимые административные и хозяйственные помещения.

Кто станет директором отделения единоборств, пока неизвестно. По словам губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА, на этот пост рассматривается несколько кандидатур. Ожидается, что полноценно функционировать Дворец единоборств начнет в феврале, когда разрешатся кадровые вопросы, а помещения будут оборудованы всем необходимым для занятий спортом.

Вместе с губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ ленточку перерезали министр физической культуры и спорта Александр ФАБРИЦИУС и генеральный директор НП СРО "Первая гильдия строителей" Станислав МАЦЕЛЕВИЧ.

Александр ФАБРИЦИУС, демонстрируя правительственной делегации возможности нового спорткомплекса, на эмоции не скупился.

Незначительные недоделки в здании спорткомплекса членов областного правительства не смущали: со строителей, по словам НАЗАРОВА, взяли гарантийные обещания на два года вперед.

"Это замечательный центр, современно спроектированный, профессионально построенный, сделанный так, чтобы здесь было удобно спортсменам, занимающимся всеми видами единоборств, совершенствовать свои навыки. Это еще одна веха в развитии спорта на территории Омской области, и я надеюсь, что в этих стенах будет воспитан не один десяток олимпийских чемпионов. Будущие олимпийские чемпионы сегодня здесь!" – заявил с боксерского ринга Виктор НАЗАРОВ.

Юным спортсменам в этот день довелось не только выслушать приветственные речи, но и продемонстрировать официальной делегации свои способности на рингах и татами.

"Слабоватые тренажеры, вам не кажется?" – отметил губернатор, приветствуя на выходе из тренажерного зала  заслуженного мастера спорта Александра ПУШНИЦУ.

Губернатор рассказал журналистам, что велотрек, который планировалось открыть одновременно с отделением единоборств, будет достроен ориентировочно в марте 2014 года. Задержка возникла из-за того, что чаша велотрека прибыла в Омск с опозданием.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.