В Омске открылся Кубок губернатора по боксу

Дата публикации: 14 декабря 2018

Победы на этом турнире станут для подростков пропуском на соревнования межрегионального и федерального уровня. 

Накануне, 13 декабря, в Центре единоборств открылся 15-й Кубок губернатора по боксу. На соревнования съехались более 70 подростков из спортивных клубов Омска и сельских районов Омской области. 

«Этот турнир является в какой-то степени итоговым для 15-16-летних ребят, которые уже не являются новичками, но и опыта им ещё нужно набраться. Это резерв, на который мы возлагаем надежды в будущем. Конечно, это, во-первых, своеобразный предновогодний праздник спорта, который собирает единомышленников, а во-вторых, это смотр, где можно оценить подготовку спортсменов, сделать выводы, составить дальнейшие планы, ведь в начале новго года стартуют соревнования сибирского уровня», – рассказал о значении турнира заместитель министра спорта Омской области Антон СКОРОБОГАТОВ. 

Как сообщает региональное министерство спорта, медали соревнования разыграют в 15 весовых категориях – от 42 до 70 кг. Вчера проводились предварительные поединки, сегодня идут полуфинальные встречи, а финал запланирован на субботу, 15 декабря. 

Главным рефери стал судья международной категории, заслуженный тренер России Леонид КИСЕЛЁВ. 

Фото © mdms.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-otkrylsya-kubok-gubernatora-po-boksu