Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске открылся робототехнический фестиваль «РобоФест»

5 февраля 2019 17:17
0
2355

Победители соревнований получат право участвовать во Всероссийском «Робофесте» в Москве. 

Сегодня, 5 февраля, в Омском велоцентре открылся молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест – Западная Сибирь 2019». Презентовать свои разработки в робототехнике на нём смогут дети в возрасте от 6 лет, подростки и взрослая молодёжь в возрасте до 30 лет. Фестиваль проводится в рамках IV Международного форума информационных технологий. 

В церемонии открытия приняли участие мэр Омска Оксана ФАДИНА и министр экономики Омской области Расим ГАЛЯМОВ. 

«РобоФест» проводится в Омске в четвёртый раз. В этом году своих роботов привезли на него около 200 команд из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов, Алтайского края и Удмуртии. Кроме того, приехали участники из ближнего зарубежья – из Казахстана. 

Правительственный портал «Омская губерния» сообщает: 

– Игровые и учебные площадки будут работать в дни проведения фестиваля, 5 и 6 февраля. Здесь представлены современные разработки в робототехнике, программировании, современные познавательные игры для детей. Отдельные площадки таких учебных заведений, как Омский государственный технический университет, посвящены космонавтике, авиа- и машиностроению.

Участники «Робофеста» будут соревноваться по 14 направлениям. Победители получат пропуск на Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест», который станет проводиться в Москве с 20 по 22 марта. 

Свой приз для участников, занявших призовые места на «РобоФесте», будет и у омских вузов: ОмГТУ, ОмГУПС и ОмГПУ. Они добавят этим абитуриентам дополнительные баллы к результатам ЕГЭ: 10 – за 1-е, 6 – за 2-е, 3 – за 3-е место. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.